Мероприятие "О доблестях,о подвигах,о славе"

В Хвалынской православной гимназии прошло внеклассное мероприятие, посвящённое таким понятиям, как подвиг, героизм, отвага.
1-й блок мероприятия - разговор о подвиге, отваге, героизме и героях. Ребята ответили на вопрос "Что такое подвиг? " и пришли к выводу, что это самопожертвование, самоотверженный поступок, подвижничество, подвиг может быть и трудовым.
Каких же наград удостаивается герой? Самых высоких: звания Героя и медали "Золотая Звезда". Такой награды удостоились 10 наших земляков:АГАФОНОВ Георгий Матвеевич, БОЖЕНКО Александр Гаврилович, ГРОШЕВ Леонид Петрович, ГАМЗИН Владимир Васильевич, КИЛЬДЯКОВ Михаил Андреевич, ПОТЁМКИН Михаил Яковлевич,
ПЛАТОНОВ Георгий Фёдорович,ТРУБАЧЕНКО Василий Петрович,УЛЬЯНИН Фёдор Иванович,ФЕТНЯЕВ Иван Тимофеевич.
В честь ПЛАТОНОВА Г. Ф. и ПОТЕМКИНА М. Я. названы улицы в нашем городе.
2-й блок посвятили воинам-землякам, погибшим в СВО на Украине: Владиславу БАЛАБАЕВУ (награждён орденом Мужества посмертно), Вячеславу ВЛАДИМИРОВУ (награждён орденом Мужества посмертно), Сергею ВАРЛАМОВУ, Алексею ТРУБЕНКОВУ, Антону ТЕЗИКОВУ, Александру БИУШКИНУ (награждён орденом Мужества посмертно), Андрею СОКУРОВУ, Николаю КОЗЛОВУ, Семёну ВАРЛАМОВУ.
Прозвучали на мероприятии слова В. В. Путина:"Хочу также обратиться к тем, кто находится на передовой: для меня, для всех наших сограждан каждый из вас — герой".
Память павших в СВО гимназисты и педагоги почтили минутой молчания.
В 3-м блоке мероприятия перед учащимися гимназии выступили активисты Хвалынского местного отделения "Молодая Гвардия Единой России". Они рассказали о том, что оказывают помощь семьям мобилизованных, всячески их поддерживают, доставляют посылки и письма нашим солдатам в зону СВО, в том числе адресные посылки. Главной своей задачей молодогвардейцы считают добрые дела, призывают учащихся школ присоединяться к ним, и такие примеры уже есть.
Мероприятие подготовили и провели Фролова Татьяна Джимовна, учитель обществознания, и Тиханушкина Любовь Геннадьевна, учитель истории. Благодарим педагогов за их старания!