Урок мужества

7 декабря в Хвалынской православной гимназии прошла встреча с участниками СВО Ковалевым А.А. и Кукановым А.А. Они сейчас находится дома в очередном отпуске. Ребята были мобилизованы в первую волну в 2022 году, прошли обучение в Саратове, и затем их отправили в зону специальной военной операции.

Ребята рассказали о себе, о том, где родились и учились, а затем ответили на вопросы гимназистов и педагогов.

Что же интересовало ребят и учителей? О чем говорили? О том, в каком роде войск служат наши защитники, страшно ли воевать, какова роль боевого товарищества, что помогает не падать духом, каковы минуты отдыха и затишья, приходилось ли получать письма от учащихся школ России и насколько они важны для солдат. Вопросов прозвучало много, а ответы на них - опыт военной службы защитника Отечества на боевых позициях, личные ощущения и переживания.

Встреча для ребят стала интересной и полезной. Ковалев А.А. пожелал гимназистам стремиться к развитию как физическому, так и духовному. Самое главное, по его мнению, - это работать над собой и не бояться трудностей .