Всенощное бдение в Свято-Духовском соборе г. Саратова

10 сентября, в канун дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Духовском соборе г. Саратова.
Воспитанники воскресных школ и православных гимназий стали участниками Архиерейского богослужения. Все тексты на Всенощном бдении читали победители и призеры Десятого Межъепархиального конкурса чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово». От Хвалынской православной классической гимназии во имя Святого мученика Александра Медема призерами стали Прохорова Кристина, Рожкова Варвара и Сизоров Иван.
Традиционно чтение юных прихожан Саратовской митрополии происходит в рамках празднования Дней Саратовских святых.