Межъепархиальный конкурс "В начале было слово..."

В Покровском соборе г. Саратова 9 сентября, в канун празднования Собора Саратовских святых, совершено соборное архиерейское богослужение. По традиции за богослужением читали победители Межъепархиального конкурса чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово…». По окончании всенощного бдения состоялось их награждение.

Конкурс «В начале было Слово…» проходил 21 мая в Саратовской православной духовной семинарии. Он организован для воспитанников воскресных школ и учащихся православных гимназий Саратовской митрополии. В состав жюри вошли клирики Саратовской, Покровской и Балаковской епархий. В турнире приняли участие победители епархиальных конкурсов чтецов. Сорок семь человек состязались в трех возрастных группах, и только 19 из них стали победителями. Радостно, что среди них Чугунова Екатерина, учащаяся 11 класса Хвалынской православной гимназии.

Поздравляем Екатерину и желаем ей Божией помощи во всех добрых начинаниях!