Встреча благочинного Вольского округа и руководства ВИМО

В Вольском военном институте материального обеспечения состоялась встреча благочинного Вольского округа протоиерея Алексия Земцова с руководством ВИМО. В диалоге, посвященном сотрудничеству Вольского благочиния и военного института, приняли участие временно исполняющие обязанности полковник Кажаров Ахмед Мусарбиевич, начальник института, и полковник Шлычков Илья Валерьевич, заместитель начальника института по военно-политической работе, иерей Михаил Мунтян, настоятель Крестовоздвиженского храма при ВИМО, и протоиерей Павел Усов, руководитель Ресурсного Центра «Туристик», действующего на базе ЧОУ «Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема».
Почему возникла необходимость такой встречи? Священнослужители познакомились с руководством военного института. В ходе встречи протоиерей Алексий Земцов рассказал о том, что доброе сотрудничество Вольского благочиния и ВИМО многолетнее, и это позволило реализовать на территории благочиния духовно-нравственные и патриотические проекты.
Отец Павел говорил о том, каковы планы работы Проекта «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу Хвалынского района» (2 этап), получившего поддержку Фонда Президентских грантов.
Во время встречи духовенство и руководство ВИМО отметили важность дальнейшего сотрудничества, которое содействует как укреплению морального состояния личного состава, так и упрочению духовно-нравственных начал в жизни воинского коллектива.
Важно, что Церковь никогда не оставалась безучастной к воинскому долгу и ратному труду. Именно на это обращал внимание Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: «Долг же церкви - напутствовать и помогать воинам в их ратном служении. Приводя в пример образы великих патриотов, полководцев, защитников, мы и сегодня призываем воинов к мужественности и честности, к подвигу во имя мира».