Сретение Господа нашего Иисуса Христа

15 февраля - Сретение Господне. Этот день в Хвалынской православной гимназии был насыщен событиями.
Начался он в гимназии с праздничного Богослужения в храме.
По завершении Литургии для учащихся и педагогов девятиклассники с классным руководителем Холиной Е. А. провели мероприятие о празднике Сретение Господне.
В литературно-музыкальной композиции рассказывалось об истории долгожданной встречи Симеона и младенца Иисуса Христа. Первая встреча с Богом происходит и в жизни каждого человека. Это бывает по-разному: кто-то впервые прочитал Евангелие, другой стал свидетелем чуда Божия, иной, придя в храм, вдруг почувствовал в сердце необыкновенную радость и усиление.
Продолжила мероприятие беседа с гимназистами о смысле праздника Сретение Господне.
Завершили гимназический день спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики! " Почему? Дело в том, что эта учебная неделя последняя в триместе, а на каникулы выпадает праздник - День защитника Отечества.
Все гимназисты-мальчики, с 1 по 11 классы, разделились на три команды: "Артиллеристы", " Десантники" и "Танкисты". Спортивные состязания стали хорошим испытанием на прочность для наших мальчишек. Каждая команда отчаянно боролась за победу, и в итоге 1 место разделили " Артиллеристы" и "Десантники", вторыми стали " Танкисты".
Что же девочки? А они "болели" за мальчиков и морально поддерживали их.
Учебный день в гимназии завершился. Завтра снова наши ребята сядут за парты, чтобы открывать новые знания! Вперёд, друзья! Дерзайте!