В Саратове с 6 по 9 мая проходил VIII открытый областной фестиваль православно-патриотической песни и поэзии «Святой Георгий».

На конкурс-фестиваль взрослые участники представляли авторские песни и лирические произведения, учащиеся исполняли песни других авторов и декламировали стихотворения.

Для участия в фестивале необходимо было пройти прослушивание, сначала заочное, а затем очное (отборочное), которое проходило 6 и 7 мая в Саратове.

В конкурсе "Святой Георгий" приняла участие Парфёнова Мария, учащаяся 9 класса Хвалынской православной гимназии, и стала Лауреатом I степени в номинации "Чтец". Мария на прослушивании прочитала стихотворение Зои Ворониной, посвящённое русским воинам - участникам СВО.

Гимназистка стала участницей концерта лауреатов, дипломантов, гостей и членов жюри фестиваля, который состоялся в тот же день, 7 мая, в Саратовском областном Доме работников искусств.

Результаты участия в конкурсе стали известны совсем недавно, и награда нашла своего обладателя.