Подарок для Хвалынской православной гимназии

15 августа, в Актовом зале гимназии Перекальская Г.Ю., член Союза журналистов России, председатель районного литературного объединения «Радуга» и организатор Межрегионального фестиваля поэзии «Радуга. 21 век», который ежегодно проходит в Хвалынске в течение нескольких лет, вручила педагогам и учащимся семь коллективных сборников стихотворений участников фестиваля. Книги стали бесценным подарком для гимназии. Галина Юрьевна на встрече с педагогами и учащимися рассказала о себе, о том, как появилась идея организации фестиваля поэзии, как расширялась его география, кто принимал в нем участие. Помощь в организации мероприятия и в издании сборника оказывает Национальный парк «Хвалынский», на территории которого – в Туристическом комплексе «Солнечная поляна» – и проходит фестиваль. Галина Юрьевна пригласила учителей и воспитанников гимназии на 10-ый, юбилейный, фестиваль поэзии «Радуга. 21 век», который пройдет летом следующего года. Приглашение принято! И, кто знает, может, кто-то из гимназистов представит вниманию участников фестиваля свои поэтические произведения. А пока…. А пока ребята и педагоги погрузятся в мир поэзии фестиваля, насладятся красотой слога, слова и стиля, читая лирические произведения на страницах подаренных сборников.