Последний звонок -2023

23 мая во всех школах, лицеях и гимназиях нашей страны для выпускников прозвенел последний звонок. Этот праздник особенный и волнительный.
В Хвалынской православной гимназии праздник «Последний звонок» начался с благодарственного молебна в Крестовоздвиженском храме небесному директору гимназии - святому мученику Александру Медему. По завершении молебна учителя, гимназисты и их родители крестным ходом прошли в гимназию, где в актовом зале состоялась торжественная часть праздника.
Много добрых и тёплых слов было сказано выпускниками протоиерею Павлу Усову, руководителю гимназии, и педагогам. Прозвучало даже признание на немецком языке: "With lieben dich, Liebes, ich have...".
Поздравляли виновников торжества и младшие гимназисты - учащиеся 1 и 4 классов. Их выступление всегда трогательное, младшеклассники умиляют своей искренностью и непосредственностью.
Особенно трепетные и душевные слова были обращены к классным руководителям: Холиной Екатерине Александровне и Евдокимовой Ларисе Геннадьевне.
Классные мамы всё знают о своих подопечных и любят их такими, какие они есть. Классные руководители во многом похожи на диспетчеров Центра управления полётами. Именно в такой роли и выступили классные руководители выпускников в сценке. Это было оригинальное поздравление ребят!
Ещё одним сюрпризом стало видеопоздравление для одиннадцатиклассницы Грибановой Арины от прежнего классного руководителя, живущего теперь в другом городе. В наше время расстояние не помеха, можно воспользоваться современными технологиями, что и сделали организаторы мероприятия.
Песню "Дорогою добра" исполнили все вместе: и выпускники, и учителя, и гимназисты, и родители, а громкие аплодисменты зрительного зала - поддержка выпускников и выражение искренних чувств к ним.
В финале праздника в адрес девяти и одиннадцатиклассников прозвучали слова: «В добрый час, выпускники - 2023 г.! В добрый путь, дорогие ребята! Успехов вам на предстоящих экзаменах!»