IX Международная научно-практическая конференция

21 октября в Национальном парке "Хвалынский" прошла IX Международная научно-практическая конференция "Особо охраняемые природные территории: прошла, настоящее, будущее", участниками которой стали представители НП " Сенгилеевские горы" и НП "кисловодский", учёные и студенты СГУ им. Н. Г. Чернышевского и СГТУ им. Гагарина Ю. А., учащиеся общеобразовательных организаций Хвалынска и Хвалынского района, Саратова и Ульяновской области.
Работа конференции осуществлялась в следующих секциях:
1."Ботанические и зоологические исследования на ООПТ".
2."Экологические исследования и экопросвещение на ООПТ".
3."Исследования молодых учёных".
4."Экологические исследования школьников".
В секции для школьников успешно выступила Рожкова Варвара, учащаяся 8 класса Хвалынской православной гимназии, представившая учебно-исследовательскую работу " Оценка современного состояния некоторых ценопопуляций пыльцеголовника красного в НП "Хвалынский".Результат - Диплом I степени.
Поздравляем с победой Рожкову Варвару и её научного руководителя - Гальцеву Ларису Владимировну!