Урок финансовой грамотности

29 февраля 2024 года в рамках реализации проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для учащихся средних и общих образовательных организаций» был проведен онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", в котором участвовали учащиеся 7 Г класса Хвалынской православной гимназии под руководством учителя Юленковой Ольги Сергеевны. Эксперты проекта рассказали обучающимся о том, как управлять расходами и доходами, составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами и избегать финансовых ошибок, понимая риски. Также были даны ценные практические советы по умению разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и защищаться от мошенников.