Экскурсия "Где эта улица"

13 октября в Читальном зале был аншлаг. Участники встречи погрузились в большую историю нашего маленького городка через топонимику названий улиц.
Название улицы, площади, переулка – это не только «визитная карточка» места, но своеобразный памятник той эпохи, в которую оно возникло. Почему улицы в нашем городе были названы так, как названы? Что повлияло на их переименование в тот или иной период времени? О чём могут рассказать названия улиц, откуда они берутся? Как можно поменять название улицы? Поток вопросов, ответы на которые искали вместе с участниками познавательного квеста «Вот эта улица» - учащимися Православной гимназии и школы 2.
Погодные условия восприпятствовали уличной прогулке, но это позволило провести виртуальную экскурсию, включить творческое воображение, воспроизвести в памяти городские виды и наложить на них изображения со старинных фотографий.
Было живо, ребята включились в процесс и увлеклись темой разговора.