Акция "Открытый микрофон"

Гимназисты - участники акции "Открытый микрофон".
5 мая в Хвалынской детской библиотеке прошла ежегодная акция «Открытый микрофон», посвящённая Дню Победы. В этом году тема акции "Пусть не будет войны никогда!" В мероприятии приняли участие ученики городских образовательных организаций.
Традиционно эта акция проводится на площадке перед Городским Дворцом культуры, но из-за плохой погоды «Открытый микрофон» прошёл в библиотеке.
Открыла мероприятие Галина Фёдоровна Ерантаева, сотрудник районной библиотеки, и напомнила ребятам о событиях на Украине, о специальной военной операции, участники которой так же, как и их деды и прадеды, противостоят тем, кто проповедует идеи нацизма.
На мероприятии «Открытый микрофон» ребята читали стихотворения о войне,о Родине и о Великой Победе вдохновенно!Каждое прозвучавшее поэтическое произведение отзывалось в сердцах учащихся и их наставников эхом войны. Все ученики получили сертификат за участие в акции «Открытый микрофон».
Среди чтецов стихотворений о войне и учащиеся Хвалынской православной гимназии:
КРИВОШЕИН Егор - 4 класс,
ПРОХОРОВ Вячеслав - 4 класс,
РОМАНОВА Юлия - 5 класс ,
РОЖКОВА Анна - 5 класс,
БИУШКИНА Злата - 5 класс,
ПРОХОРОВА Кристина - 6 класс,
ПРОНИНА Ярослава - 8 класс,
ГОРНУШИНА Елизавета - 9 класс, НУРМАТОВА Сабрина - 11 класс.
Завершилась акция волнительным моментом - возложением цветов к мемориалу Воинам Великой Отечественной войны.