Выпуск -2024

Июнь - жаркая пора для любой школы. Почему? Экзамены, переживания, волнение и, конечно же, выпускные вечера. Наша гимназия не исключение.

28 июня в актовом зале Хвалынской православной гимназии педагоги, учащиеся и их родители смогли окунуться в прошлое, увидеть настоящее и заглянуть в будущее выпускников, потому что имено они виновники торжества.

Итак, прошлое! Казалось бы, всё уже в нём прожито и хорошо известно, но как много там счастливых событий, о которых не хочется забывать. Видеопрезентация о прожитых в гимназии нашими выпускниками годах вызвала ностальгию, и каждый из ребят, наверно, подумал:"Эх, вернуться бы назад, в детство!"

А что же настоящее? Это итог учёбы и экзаменов - аттестаты. Документы об образовании выпускникам вручил руководитель гимназии протоиерей Павел Усов, помогала ему Спартак Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР. В этом году две девятиклассницы получили аттестаты особого образца, с отличием: Рожкова Варвара и Парфёнова Мария. Все ребята также получили на добрую память фотоальбомы как напоминание о годах учёбы в гимназии. После церемонии вручения аттестатов отец Павел пожелал ребятам на их жизненном пути всегда идти с Богом и не забывать родную гимназию.

На мероприятии прозвучали красивые песни в исполнении выпускников, гимназистки и её наставника, родителей, а также гостя выпускного вечера. Выпускники исполнили шуточную песню "Я не могу иначе", Рожкова Анна, учащаяся 7 класса, и учитель математики Юленкова Ольга Сергеевна - "Журавлиную песню" из кинофильма "Доживём до понедельника". Когда звучала эта песня, каждый вспомнил и свои школьные годы, и дорогих сердцу учителей. Выпускница Парфёнова Мария подарила всем трогательную песню о родителях. Мамы виновников торжества поздравили своих детей доброй песней. А плавным переходом к "будущему" стала песня "Кукушка" в исполнении гостьи - Корегиной Елизаветы, внучки Гальцевой Ларисы Владимировны. Слова песни "Камнем лежать или гореть звездой? " заставляют задуматься о дальнейшей жизни, о том, как её прожить.

И, наконец, будущее! Какое оно у наших выпускников? Своими планами и мечтами они поделились в видеоролике, снятом специально для выпускного вечера.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали и от классных руководителей: Гальцевой Ларисы Владимировны и Хмелевской Валерии Геннадиевны.

А завершил праздничный вечер видеоклип к песне "Потому что я верую в Бога", строчки из которой помогут нашим выпускникам идти в жизни по верному пути:

Знаю я, что мне можно и что мне нельзя,

Знаю, что хорошо и что плохо,

Знаю, что на земле существую не зря,

Потому что я верую в Бога.
2024-06-29 21:16