Праздничный концерт

24 апреля в Хвалынской православной гимназии прошел праздничный концерт.
Традиционно празднование готовится силами гимназистов и педагогов, но в этом году участниками концерта стали учащиеся Хвалынской детской школы искусств – ансамбли скрипачей и гитаристов, под руководством Бражиной Юлии Владиславовны.
В начале мероприятия зрителей и артистов приветствовал благочинный Хвалынского округа, настоятель Крестовоздвиженского храма и руководитель гимназии – протоиерей Павел Усов.
Во время концерта на фоне классической музыки звучали стихотворения о Светлом Христовом Воскресении, о мире и добре, учащиеся гимназии представили сценические постановки о Святых Женах-мироносицах, «Корзина с пасхальными яйцами» (подготовила Мамыкина Екатерина Михайловна), «Пасхальная композиция» (подготовила Штерн Наталья Геннадьевна). Вокальная группа девочек «Росинка» под руководством Прянишниковой Ирины Владимировны исполнила песни о весне и Светлом Христовом Воскресении.
Зрителей в актовом зале собралось много, и все горячо поддерживали юных артистов. Атмосфера праздника наполнила души всех: и артистов, и зрителей.
В завершении мероприятия отец Павел поблагодарил гимназистов и педагогов за организацию концерта, а на память об этом светлом празднике было сделано общее фото.