XVI Образовательные чтения

По традиции, на День гимназиста в Хвалынской православной гимназии прошли XVI Образовательные чтения

«К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» со вступительным словом выступил Благочинный Хвалынского округа и руководитель гимназии протоиерей Павел Усов.

Работа чтений осуществлялась в трех секциях:

«Духовные ценности: вчера, сегодня, завтра».
«Литература и история Отечества»
«Культурология»

Педагоги и воспитатели выступили с интересными докладами и обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания в современном обществе.

Работы учащихся, представленные на научно-практической конференции, отличались глубиной исследования и отражали личность Петра I разносторонне: как военачальника и политика, как героя народных преданий и произведений искусства.

Лучшие исследовательские работы будут опубликованы на сайте Саратовской Епархии «Православное Поволжье»