Безопасность на дороге

В Хвалынской православной гимназии прошёл урок "Безопасность на дорогах". Холин И.А. и Варфоломеев А. В., инспекторы ДПС ГИБДД, провели с обучающимися беседу о правилах поведения на дорогах. Речь шла не только о поведении пешеходов на дорогах, но и о правилах вождения на двухколесных транспортных средствах.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспекторы ДПС показали гимназистам видеоролик "ДТП и пешеходы-дети" и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы отметили, что, сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара.
В конце встречи инспекторы пожелали детям быть осторожными на дороге и беречь себя.