Встреча с инспектором пункта сбора на военную службу по контракту

УЧАЩИЕСЯ ХВАЛЫНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С МАМЕДОВЫМ МАГОМЕДОМ МУТАЛЛИМ ОГЛЫ, СТАРШИМ ИНСТРУКТОРОМ ПУНКТА ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ 1 РАЗРЯДА Г.САРАТОВА.

В ходе встречи Магомед рассказал о службе в зоне специальной военной операции. За выполнение специальных боевых задач, проявленные мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации он награждён "Орденом мужества" и представлен к званию "Герой Российской Федерации".

Во время беседы с ребятами Магомед рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к Родине и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями помогает колоссальная поддержка россиян, вера в победу и в Бога. Особенно, по словам Магомеда, рады наши солдаты письма детей. Они согревают сердце и лечат душу.

Обращаясь к гимназистам, Магомед отметил: «Ребята, вы – надежда и будущее нашей страны. Учитесь, развивайтесь и духовно, и физически» и посоветовал помнить, что вера в Бога всегда помогает в трудную минуту, а главное для любого человека – любовь к ближнему, и ещё – человек может всё.

Учащиеся гимназии рады были встрече с участником СВО и исполнили для него песню «Любимый город» и прочитали стихотворения.

В завершение встречи сделали общее фото на добрую память.