Поездка в Александрию - усадьбу Александра Медема

25 мая гимназисты с учителями и родителями совершили поездку в Александрию - усадьбу Александра Медема.

По традиции в храме святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены протоиерей Павел Усов отслужил благодарственный молебен об окончании учебного года.

Гимназистам-отличникам вручили похвальные листы, грамоты за достижения в предметных олимпиадах и спорте, а также подарили книги.

Далее учащиеся гимназии прошли квест «По Александрии». Модераторами на станциях квеста выступали учителя и сотрудники гимназии. Маршрут составили семь станций, на которых ребята выполняли разные задания. 9 команд прошли маршрут по следующим станциям:

- первая станция «Пазлы», где ребята должны были собрать пазлы по теме «В Александрии сегодня» и назвать место в имении, изображенное на собранном пазле;

- вторая станция «Построение», тут участники игры перестраивались в соответствии с командами модератора;

- третья станция «Ботаническая», на которой ребята угадывали растения, произрастающие на территории п.Северный;

- четвёртая станция «Поезд», здесь нужно было показать слаженную работу команды в движении;

- пятая станция «Отгадайка», на которой необходимо было угадать мелодии популярных песен и спеть командой одну из них;

- шестая остановка команд называлась «Соотнеси», на ней дети соотносили фотографии, связанные с биографией святого мученика Александра Медема и подписи к этим фотографиям (фотографии когда-то были сделаны в имении графа Медема).

На каждой остановке ребята получали после выполнения заданий часть ключевой фразы, которую они должны были собрать на конечной станции квеста.

Итог игры:

- победитель – команда «Freestyle» (капитан Хевронов Г.);

- второе место – команда «Поселок Северный» (капитан Бобраков В.);

- третье – команда «52 СПБ» (капитан Лавров М.).

После квеста всех ждали угощения: вкусные пирожки и сладкий чай.