29 марта в Национальном парке "Хвалынский" проходила XIV Межрегиональная научно-практическая конференция для школьников "Проблемы сохранения биоразнообразия и современного природопользования".

Пленарные доклады представили Пучкова Ольга Владимировна " Особенности рационального природопользования в Хвалынском уезде в конце XIX- начале XX века" и Сулейманова Гузялия Фаттяховна"Национальный парк "Хвалынский":достижения и перспективы".

Затем участники конференции перешли к работе в различных секциях. Наша ученица 8 класса Прохорова Кристина выступала в секции "Философия природы" с докладом "Экологический взгляд в православной экскурсии по Хвалынску", во время выступления отметив, что современному подрастающему поколению необходимо знать историю своего родного края, православных святынь и экологически значимых природных объектов. Результатом стало первое место!