Патриотические часы «Славный День Победы!»

3 и 4 мая в Хвалынской детской библиотеки с учащимися начальных классов православной гимназии города, и с учащимися МОУ СОШ №2, прошли патриотические часы «Славный День Победы!».
На мероприятии ребятам рассказали об их сверстниках – участниках Великой Отечественной войны. Все четыре года с 1941 по 1945, каждый ребенок СССР в разной степени внес и свою малую лепту, а иногда и немалую, в святое дело Победы! Ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.
Рассказали о роли православной церкви в разгроме фашистских захватчиков, о светлом празднике Пасха 1942 года!
Мы никогда не должны забывать тех, кто сделал всё, чтобы мы жили в мире!