Первый учебный день в новом учебном году проходит всегда особенно.
В Хвалынской православной гимназии стало доброй традицией проводить 2 сентября День здоровья или посещать музеи и библиотеки нашего города.
Учащиеся начальной школы гимназии с пользой провели время в Краеведческом музее, сотрудники которого подготовили для учеников Хвалынской православной гимназии интересные мероприятия.
Обучающиеся 1-2 классов стали участниками интерактивной программы "Животный мир знакомый и загадочный", а 3 - 4 классы приняли участие в мероприятии, посвящённом истории создания ВМФ России. Ребята узнали много нового!
Для гимназистов 5 - 11 классов 2 сентября объявили Днем здоровья. Поход к туристическому комплексу "Солнечная поляна". Что может быть лучше для активных и весёлых ребят и их наставников? Только поход: удовольствие от общения друг с другом и возможность насладиться красотами природы. Путь к месту отдыха не стал для ребят сложным, а, наоборот, подарил много приятных впечатлений.
Всё прошло отлично! Все: и гимназисты, и учителя - получили заряд бодрости и позитива и готовы к преодолению любых трудностей учебных будней.