Гала-концерт "Воскресение- день торжества"

30 апреля в Дворце культуры г. Хвалынска прошёл гала-концерт лучших номеров художественной самодеятельности, представленных на конкурс "Воскресение - день торжества", который проходил в районе с 18 по 20 апреля. В конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций по 8 номинациям. Так, в номинациях «Пасхальное фото», «Художественное творчество», «Пасхальная писанка», «Пасхальный сувенир» жюри оценило 206 работ. В номинациях «Художественное слово», «Сценическая постановка», "Музыкальная», «Литературное творчество» оценили 103 номера художественной самодеятельности и три литературные работы. Всего в конкурсе 127 победителей и призеров.
Предваряли концерт приветственное слово Благочинного Хвалынского округа протоиерея Павла Усова и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.
На концерте прозвучали стихотворения Г. Р. Державина, А. Н. Плещеева и Надежды Павлович в исполнении Прониной Ярославы, Прохоровой Кристины и Биушкиной Златы. Девочки передали зрителям эмоциональное состояние лирических героев прочитанных произведений.
Добрыми песнями порадовали зрителей вокальные группы "Радость" и "Солнышко". Подготовила детей Ирина Архипова - музыкальный руководитель Хвалынской православной гимназии.
Задорно прозвучала песня "Канарейка" фольклорного ансамбля «Терешаночка» из с. Поповка под руководством Натальи Кузьминой.
Учащиеся 3-ей школы Уланова Варвара и Авдеева Матрона проникновенно исполнили песни о весне и о Воскресении Христовом.
Любовью к Родине были проникнуты песни "Россия" и "Россия - это мы". Исполнили их Амина и Руфина Мицаевы.
Изысканно и утонченно прозвучала музыкальная композиция в исполнении ансамбля скрипачей «Аллегретто» Детской школы искусств (руководитель Юлия Бражина).
Особенно трогательными были выступления малышей - вокальных групп "Бабочки" (детский сад "Светлячок") и "Пчелки" (детский сад "Сказка").
В категории 18+ выступили Иван Голышев с романсом "Молитва" на стихотворение М. Ю. Лермонтова, Татьяна Манаева с песней "Колокольный звон", Алла Кнутова исполнила песню " Пасхальная". Тронули сердца зрителей трио «Родник» и вокальная группа "Нежность" (руководитель Татьяна Манаева).
Концерт прошел на одном дыхании. Зрители принимали каждый номер программы дружными аплодисментами.
Благодарим всех артистов, и юных, и взрослых, и самых маленьких, за искренность исполнения и подаренную радость праздника Воскресения Христова!