Поездка в п. Северный - в имение небесного покровителя Хвалынской православной гимназии священномученика Александра Медема.

31 мая 2022 года по традиции гимназисты с учителями и родителями совершили поездку в п. Северный - в имение небесного покровителя Хвалынской православной гимназии священномученика Александра Медема. Утром в Храме святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены протоиерей Павел Усов отслужил благодарственный молебен об окончании учебного года. Ребята и педагоги получили заслуженные награды: отличники учебы - похвальные листы, спортсмены - золотые значки ГТО, победители предметных олимпиад - дипломы. Затем ребятам и их родителям предстояло пройти тематический квест по биографии святого мученика Александра Медема. Станции на маршруте квеста чередовались: познавательные сменялись развлекательными. Ребята составляли имена из букв, ловили сырые яйца, разгадывали кроссворды, ориентировались в лабиринте с закрытыми глазами, читали стихи и произносили скороговорки. После веселых состязаний всех ждал вкусный обед на зеленой полянке на берегу пруда.