Проект "Паломническая экскурсия "От храма до скита" (виртуальный путь)"

17 мая обучающиеся 5 и 7 классов Хвалынской православной гимназии представили совместный краеведческий, историко-культурный проект "Паломническая экскурсия "От храма до скита" (виртуальный путь)".
Ребята под руководством своих наставников изучали научные источники, собирали необходимый материал, на основе которого составили карту маршрута "Храм - скит". Его протяженность - 6 километров. Время в пути: пешком - 2 часа, пешее передвижение + автобус - 1 час. Пятиклассники и семиклассники провели для гимназистов виртуальную экскурсию по этому маршруту и рассказали о храмах и монастырях, которые когда-то можно было увидеть по пути следования к скиту. А какие они были? Об этом расскажет музей под открытым небом "Сад храмов", расположенный на территории Крестовоздвиженского храма.
Во время виртуальной экскурсии гимназисты узнали, какие названия раньше носили современные улицы Хвалынска, например: Миллионная, Телеграфная, Дворянская.
После того как гимназисты познакомились с содержанием проекта, для них была проведена викторина. Ответы на вопросы звучали во время представления проекта. Самые внимательные ребята без труда смогли дать правильные ответы.
Учащиеся 5 и 7 классов завершили мероприятие исполнением песни "Мой храм".
Мы говорим "спасибо" Ганичкиной Ларисе Юрьевне, Фроловой Татьяне Джимовне и их ученикам за подготовленное мероприятие, которое открыло много интересных страниц истории нашего города.