II Региональная научно-практическая конференция "Интеллект будущего"

27 апреля в ГАОУ СО "Гимназия 1" г. Саратова прошла II Региональная научно-практическая конференция "Интеллект будущего" для учащихся 5-11 классов образовательных организаций Саратовской области.

Цель конференции - выявить талантливых обучающихся, склонных к изучению гуманитарных предметов и сформировать у них интерес к научной работе и творчеству.

В работе конференции приняли участие более 150 обучающихся из города Саратова и Саратовской области в различных направлениях.

В состав жюри вошли преподаватели СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Результаты своей исследовательской деятельности на конференции представил Петров Вячеслав, учащийся 6 класса Хвалынской православной гимназии. Научный руководитель - Горшенина Инна Ивановна, учитель истории и обществознания.

Вячеслав выступал с докладом в секции "История" и по итогам конференции удостоился высшей награды - занял 1 место.