Страницы истории Хвалынска

31 октября для учащихся 5 - 7 классов Хвалынской православной гимназии сотрудники Центральной детской библиотеки провели интересное, познавательное мероприятие об истории нашего города.

Что было на территории, которую занимает Хвалынск, в древности? Что об этом нам сейчас напоминает? Как и когда заселился Сосновый остров? Как появился Хвалынск и почему так назван? На эти и на многие другие вопросы ребята узнали ответы, окунувшись в прошлое нашего города.

Особенно привлекли внимание и гимназистов, и педагогов короткометражные анимационные и документальные фильмы о Хвалынске. Много интересных фактов узнали ребята из них.

Благодарим сотрудников Центральной детской библиотеки за подаренную нам возможность узнать интересные факты из летописи нашего города.