День выпускника

В Хвалынской православной гимназии радость - день выпускника. Чем же он примечателен? Тем, что в окончившие гимназию ученики приходят к учителям, не забывают их, рассказывают о своих успехах, делятся переживаниями и ждут доброго совета. Важно и то, что выпускники в беседе с гимназистами стремятся предостеречь их от ошибок и проблем, которые могут возникнуть, когда ребята переступят порог гимназии и отправятся в плавание по морю взрослой жизни.
Сегодня, 1 февраля, в гимназию, как в свой родной дом, пришла Арутюнян Лия, выпускница 2022 года, и рассказала всё самое интересное о студенте ИнПИТа (Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ).
Лия представила вниманию гимназистов свои работы, которые сделала в течение первого семестра обучения в университете и дала ответы на вопросы:
- Почему не медицинский?
- Какие факультеты(институты) и направления обучения можно выбрать в СГТУ?
- Что такое графический дизайн? (Именно по этому направлению выбрала обучение Лия).
- Какие учебные дисциплины изучают студенты ИнПИТа? (Лия пояснила ребятам, на что нужно обратить внимание во время учёбы в гимназии, чтобы потом не было трудностей в обучении в вузе).
- Студент или нет? (Принято называть студентом того, кто сдал первую сессию).
- Что такое зачётка и студенческий билет и как они выглядят? (На эти документы нашей выпускницы приятно посмотреть. Каждая оценка доставалась непросто, благодаря усердию и терпению).
- Какова она, жизнь студента?
Прозвучали и важные советы будущим студентам:
- Никаких пропусков!
- Актив.
- Коммуникабельность.
- Юла ( нужно крутиться, чтобы вынести всё тяготы студенческой жизни).
- Большие знания.
- Самопознание и саморазвитие.
Рассказ о студенческой жизни стал полезным для учащихся гимназии, ведь кто-то уже в этом году выпустится из родных стен, и советы Лии окажутся как нельзя кстати.
Учащиеся и педагоги Хвалынской гимназии были рады увидеться с выпускницей! Желаем Лие успехов в учёбе и сил в покорении высот в области графического дизайна!