Урок мужества

В Хвалынской православной гимназии прошла встреча с участником СВО Трошиным Артёмом Олеговичем. Он сейчас находится дома на лечении после ранения. Ранее Артём Олегович уже имел опыт военной службы в Таджикистане и Сирии, и не понаслышке знает, что значит держать оружие в руках.
Артём Олегович рассказал о себе, о том, где родился и учился, а затем ответил на вопросы гимназистов и педагогов.
Что же интересовало ребят и учителей? О чем говорили? О том, в каком роде войск служит Артём Олегович, что стало причиной его участия в СВО, страшно ли воевать, какова роль боевого товарищества, что помогает не падать духом, каковы минуты отдыха и затишья, приходилось ли получать письма от учащихся школ России и насколько они важны для солдат. Вопросов прозвучало много, а ответы на них - опыт военной службы защитника Отечества в горячей точке, личные ощущения и переживания.
Встреча для ребят стала интересной и полезной. Артём Олегович пожелал гимназистам стремиться к развитию как физическому, так и духовному. Самое главное, по его мнению, - это работать над собой и не бояться трудностей .