Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Педагоги и учащиеся Хвалынской православной гимназии приняли участие в Божественной литургии в честь праздника БОГОЯВЛЕНИЯ. По завершении службы преподаватели Гальцева Л. В. и Евдокимова Л. Г. провели в гимназии мероприятие, в ходе которого ещё раз вспомнили о том, что в этот день Православная церковь вспоминает, как пророк Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан.
Гимназисты познакомились с несколькими реальными историями, связанными с великим Таинством Крещения: оптимистичной "Живая вода", с рассказом-предостережением "Не участвуйте в делах тьмы", забавной " Непонятный квадрат". Ребята поделились своими жизненными историями, связанными с Таинством Крещения.
Штерн Н.Г. и Ермакова В.С. повторили с учащимися начальных классов историю и факты праздника с помощью презентации, а затем закрепили знания используя игровую форму.