День солидарности в борьбе с терроризмом

Хвалынская православная классическая гимназия во имя святого мученика Александра Медема - структурное подразделение ГБОУ СО "СОШ п. Алексеевка Хвалынского района имени В.М. Пашина" из Саратовской области приняла участие во Всероссийской акции "Капля жизни".
Сегодня, 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом ребята из 6 класса нашей Гимназии вместе с классным руководителем Юленковой Ольгой Сергеевной рассказали гимназистам и прихожанам Крестовоздвиженского храма г. Хвалынска о событиях происходивших в г. Беслане Северной Осетии с 1 по 3 сентября в 2004 году.
Руководитель гимназии протоиерей Павел Усов отслужил заупокойную литию о жертвах, трагически погибших в сентябрьские дни 2004 года.
Второй год мы поминаем в молитвах детей и учителей школы N 1 г. Беслана. В этом году к нам присоединились прихожане нашего храма. Пока мы помним этих ребят и молимся вместе с выжившими, так же как молились они в те страшные дни, они будут в наших сердцах, а оставшимся в живых будет спокойнее. Ведь жизнь продолжается...
Окропление святой водой людей, собравшихся на молитву присоединяет нас к Всероссийской акции "Капля жизни".