24 ноября в Хвалынской православной гимназии прошли ХVIII Образовательные чтения "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего". Участниками этого мероприятия стали сотрудники музеев города, преподаватель Саратовского областного института развития образования, священнослужители, педагоги и учащиеся не только Хвалынска и Хвалынского района, но и г. Саратова.

Программа Образовательных чтений включала несколько мероприятий:

- Пленарное заседание "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего";

- концертную программу;

- научно-практическую конференцию для учащихся;

- Круглый стол " Духовные ценности: вчера, сегодня, завтра... " для педагогов и воспитателей.

Завершились Образовательные чтения подведением итогов конференции.

Подробности о Пленарном заседании, о работе секций конференции и Круглого стола читайте в следующих новостных заметках.