История Хвалынска в лицах

24 января обучающиеся 5 - 7 классов Хвалынской православной гимназии посетили Центральную детскую библиотеку, сотрудники которой подарили ребятам возможность совершить экскурс в историю Хвалынска. Это уже второе мероприятие из тех, что посвящены нашему городу. Гимназисты узнали о людях, чьи имена вписаны в летопись Хвалынска: А. В. Радищеве - главе города, К. С. Петрове-Водкине - художнике, В. С. Непочатых - хвалынском краеведе, В. Б. Разине - поэте, Каришневе В. Д. - детском враче, Ф. Г. Пичиенко - художнике и краеведе, А. Г. Брожозовском- хирурге.

Гимназисты посмотрели короткометражный анимационный и документальный фильмы о Хвалынске. Много интересных фактов о нашем городе узнали ребята из них.

Благодарим сотрудников Центральной детской библиотеки за познавательное мероприятие, в котором Хвалынск открылся в судьбах тех, кто жил и родился в нем.