Региональный форум "Экологические экскурсии"

27 марта обучающиеся Хвалынской православной гимназии во имя Святого мученика Александра Медема приняли участие в Региональном форуме «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы-наша судьба», который был организован Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «СОИРО» на базе гимназии №7 г. Саратова.
Цель форума - популяризация естественно-научной и экологической направленности дополнительного образования детей и привлечение общественного внимания к социально полезной деятельности, систематизирование результатов многолетней экологической работы обучающихся Саратовской области.
Рожкова Варвара, ученица 8 Г класса, выступала с результатами исследовательской работы по теме "Пыльцеголовник красный - редкое растение Национального парка «Хвалынский»" в секции «Растительный и животный мир Саратовской области» и заняла второе место. Руководитель работы – Гальцева Лариса Владимировна.
Прохорова Кристина, ученица 7Г класса, представила доклад по теме «За сохранение природы должен отвечать каждый» в секции «Экология родного края» и заняла третье место. Руководитель - Ганичкина Лариса Юрьевна.