Беседа с сотрудниками МЧС

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД! ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!
В Хвалынской православной гимназии сотрудники МЧС провели беседы на темы "Осторожно, тонкий лед" и "Пожарная безопасность".
Мошков А. Н.,старший госинспектор ГПС г. Хвалынска Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, в беседе с детьми напомнил, что ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.
Чтобы не произошло беды на тонком льду, нужно знать правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний и весенний периоды. Об этом и рассказал гимназистам Мошков А. Н. Ребята также посмотрели видеоролик "Осторожно! Тонкий лёд! "
Начальник Службы спасения Хвалынского района Акимов М. И. ознакомил ребят с правилами оказания помощи провалившемуся под лед человеку как в момент спасения, так и после того, как пострадавшего извлекли из воды.
Горбунов Д. С., инспектор пожарной части г. Хвалынска, обьяснил гимназистам, как вести себя во время пожара, чем опасно задымление. В предверие новогодних праздников инспектор обратил внимание детей на то, что опасными могут оказаться гирлянды, если они неисправны, фейерверки и питарды. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению, которой нужно строго следовать. Горбунов Д. С. предупредил ребят, что детям запрещено самостоятельных покупать пиротехнику и использовать её без контроля взрослых.
В завершение мероприятия сотрудники МЧС пожелали безопасных праздничных каникул и напомнили телефоны вызова Пожарной службы и Единой службы спасения - «01», «101», «112».