День памяти о Чернобыльской катастрофе

26 апреля , в международный день памяти о Чернобыльской катастрофе, учащиеся 7-го класса Хвалынской православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема посетили памятное мероприятие, организованное Хвалынской районной библиотекой. Также участниками мероприятия стали учащиеся ГАПОУ СО « Хвалынского агропромышленного колледжа» и других школ города. Среди почетных гостей присутствовали ветераны – ликвидаторы Чернобыльской АЭС, администрация г.Хвалынска. Музыкальный подарок присутствующим подарили народный вокальный ансамбль « Хлыновцы», и автор – исполнитель русских песен в жанре «шансон» Александр Кирьянов.

«Бессмертен подвиг героев, принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания радиации». После минуты молчания участники мероприятия возложили в парке Победы цветы к стеле памяти.