Мы помним! Мы гордимся!

6 мая в Хвалынской православной гимназии прошло мероприятие, посвящённое Победе над фашизмом. Гимназисты рассказали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны. У каждой семьи свой герой. Его помнят! Им гордятся! Память погибших в войне и тех, кто вернулся живым и трудился в тылу, но сейчас не с нами, почтили минутой молчания.

На мероприятие пригласили Капустина Кирилла Федоровича - участника СВО. Он немного рассказал о себе, а затем ответил на вопросы гимназистов и педагогов. Отвечая на вопросы, Кирилл Фёдорович говорил о том, что на войне нелегко и бывает страшно даже самым смелым и отважным, о том, как ощущается поддержка соотечественников и как она необходима, отметил также, насколько важны для наших солдат письма детей, добрые, искренние, душевные.

Для Капустина Кирилла Фёдоровича ученица 9 класса гимназии Парфёнова Мария прочитала стихотворение Зои Ворониной "Российским воинам, участникам СВО", в котором звучат благодарность нашим защитникам и уверенность в их победе над неонацистами.

Завершающей ноткой мероприятия стала песня Ярослава Дронова " Живой".