120 лет со дня рождения А.П.Гайдара

22 января исполнилось бы 120 лет со дня рождения детского писателя, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, «всесоюзного вожатого», кумира дворовой ребятни, произведениями которого зачитывались все без исключения.

Ребята 3 класса Хвалынской православной классической гимназии под руководством Штерн Н. Г. подготовили проект по творчеству А.П. Гайдара.

Учащиеся познакомили зрителей с фактами из биографии Аркадия Петровича и с его самыми известными героями.

Классик советской литературы всегда стремился писать что-то хорошее для ребят, рассказывал им, какое счастье — жить в нашей стране, на русской земле. Герои книг Гайдара — Чук и Гек, идеалист Тимур, Светланка из «Голубой чашки» — являются настоящими и живыми людьми, сталкивающимися с такими проблемами, как великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость.

Произведения и персонажи писателя актуальны и сегодня. Дети современного поколения находят в его книгах близкие сердцу сюжеты, смыслы и любимых героев.