Осторожно первый лед

В Хвалынской православной гимназии сотрудники МЧС провели с ребятами беседу на тему о правилах поведения и мерах безопасности на водоёмах в осенне-зимний период.

Мошков А. Н.,старший госинспектор ГПС г. Хвалынска Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, в беседе с детьми напомнил, что первый лед тонкий и что это часто становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших дети, которые оказываются около замёрзших водоемов одни.

Чтобы не произошло беды на тонком льду, нужно знать правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Так как эта беседа с гимназистам не первая, то ребята легко смогли сформулировать их.

Самым радостным событием на этом мероприятии для детей стала "примерка" гидрокостюма спасателя. Гимназисты на себе ощутили, насколько тяжело в нём двигаться.

Ребятам также напомнили о том, что выход на лёд запрещён и нарушение запрета грозит штрафом.