Разговоры о важном

4 мая в Хвалынской православной гимназии было проведено внеурочное мероприятие из цикла "Разговоры о важном", посвященное празднованию Дня Победы. Для серьёзного разговора о Великой Отечественной войне был использован краеведческий материал сборника "Память сердца".
Гимназисты 1 - 4 классов на занятии слушали сочинение из сборника на тему «Ради жизни на земле, или судьба рядового солдата». Автор: Зубкова Анастасия, учащаяся МОУ СОШ с. Апалиха.
В среднем и старшем звене учитель русского языка и литературы Евдокимова Л. Г. зачитала детям фрагменты творческих работ участников муниципального военно-патриотического конкурса "О героях былых времен". В каждом прозвучавшем отрывке судьба детей войны, рано повзрослевших. Какой она была? Непростой, все усилия дети прилагали для приближения победы. Звучали тексты и о пленных Освенцима, и об истории спасения целой медсанчасти немцем, в доме которого она расположилась.
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.