Итоги ХV региональной научно-практической конференции «Духовность и современность»

27.03.2024 года состоялась ХV региональная научно-практическая конференция обучающихся «Духовность и современность», которая прошла на базе МОУ "Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» в г.Саратове.

Цель Конференции – популяризация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в социально-гуманитарных науках.

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся из муниципальных районов области.

В работе конференции в секции «Православное краеведение» приняли ученицы православной гимназии г. Хвалынска Парфенова Мария(9 класс) и Чугугнова Екатерина (11 класс).

Парфенова Мария выступила с работой «Экскурсионный маршрут по местам жизни святого мученика Александра Медема в г. Хвалынске», в которой показала возможности расширения пространства музея православной гимназии путем организации экскурсий по местам города, связанных с жизнью Александра Медема в Хвалынске.

Работа Чугуновой Екатерины «С любовью и верой…(Биография священника Сергия ( Юнгерова))» посвящена исследованию жизни и служения священника Сергия (Юнгерова) в с. Апалиха Хвалынского уезда в конце XIX века. Обе работы были очень высоко оценены членами жюри и каждая в своей возрастной группе получила высший балл.

Поздравляем гимназисток и их руководителя Горшенину Инну Ивановну, учителя истории и обществознания, с достойной победой, желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!