День молодого избирателя

«Выбирай свое будущее!»

18 февраля - День молодого избирателя

Сегодня сотрудники Центральной библиотеки им. С.С.Наровчатова для учащихся Хвалынской православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема провели

правовой урок «Выбирай свое будущее!». Председатель территориальной избирательной комиссии Хвалынского муниципального района Россошанский Д.Н. познакомил будущих избирателей с основными понятиями и терминами выборов: для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах.

Продолжилось мероприятие сообщением интересных исторических фактов о выборах в других странах и увлекательной деловой игрой «Сказка –ложь, да в ней намек, избирателям урок». В ходе игры ребята показали хорошие знания и на вопросы ответили достойно. Молодые люди проявили активную жизненную позицию, не упустили возможности выразить свое мнение. В завершение все присутствующие получили буклеты «Памятка молодому избирателю», с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя.