Конкурс "На волжских рубежах"

Завершился творческий конкурс "На волжских рубежах". Он проводился четвертый раз по инициативе Координационного совета по развитию движения "Юный друг полиции" при региональном Управлении МВД. В этом году конкурс, посвященный Году семьи, получил статус межрегионального.

Традиционно партнерами конкурса были Министерство образования Саратовской области, Министерство по делам территориальных образований, комитет молодежной политики Саратовской области, Саратовская митрополия Русской Православной Церкви (Московский патриархат).

На конкурс поступило 375 творческих работ в пяти номинациях: "Вокал", "Хореография", " Инструментальное исполнительство", "Художественное слово", " Папа, мама и я - творческая семья".

В конкурсе приняли участие более двух с половиной тысяч конкурсантов – это участники общественных движений «Юный друг полиции» «ЮНАРМИЯ», «Движение первых», учащиеся профильных казачьих и кадетских классов, воспитанники православных гимназий и воскресных школ из десяти регионов России (Волгоградская, Кемеровская, Московская, Тамбовская, Саратовская область, Республики Башкортостан, Татарстан, Хакасия и Донецкая Народная Республика, Ставропольский край).

Высокопрофессиональное жюри определило победителей – обладателей Гран-при, Лауреатов I, II и III степеней. Двенадцать конкурсантов получили специальные призы от партнеров конкурса.

Приятно, что среди лауреатов в номинации "Художественое слово" наши гимназисты: Кривошеин Егор, лауреат III степени, и Парфёнова Мария, лауреат I степени.