ЧОУ "Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема"
Уровни образования:

I ступень – 1-4 классы – Начальное общее образование
II ступень – 5-9 классы – Основное общее образование
III ступень – 10-11 классы – Среднее общее образование

Формы обучения: очная

Язык обучения: русский

Нормативные сроки обучения:
Начальное общее образование – 4 года
Основное общее образование – 5 лет
Среднее общее образование – 2 года

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 64А01 № 0000828 от 27 января 2017 года выдано Министерством образования Саратовской области (срок до 28 августа 2026 года):
Свидетельство об аккредитации
Приложение к свидетельству об аккредитации

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:
серия 64Л01 № 0002628 от 31 августа 2016 года выдано Министерством образования Саратовской области бессрочно:
посмотреть с.1 с.2 приложение

Основные образовательные программы ЧОУ «Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема»:
Программа НОО (посмотреть)
Программа ООО (посмотреть)
Программа СОО (посмотреть)

Учебные планы на 2020-2021 учебный год:
Учебный план НОО (посмотреть)
Учебный план ООО (посмотреть)
Учебный план СОО (посмотреть)

Компонентами основных образовательных программ ЧОУ «Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема» являются рабочие программы педагогов по учебным предметам (посмотреть), предусмотренным учебными планами гимназии.

В 2014 году ЧОУ «Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема» получила конфессиональное представление КП-17/140, действительно до 16 июня 2022 года

Образовательные стандарты

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (посмотреть)

2. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (посмотреть)