ОСНОВАНА В 2010 ГОДУ
Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема – структурное подразделение ГБОУ СО «СОШ п.Алексеевка Хвалынского района имени В.М. Пашина»
Саратовская область, город Хвалынск,
ул.Петрова-Водкина, 20
+7 84595-2-18-80

Саратовская область, Хвалынский район
п.Алексеевка, ул. Чапаева, д. 111
+7 84595-2-31-64
О ГИМНАЗИИ
Хвалынская православная классическая гимназия во имя Святого мученика Александра Медема была основана в 2010 году. Мы даем качественное образование, учим мыслить и помогаем развиваться.
Инновации в нашей школе
Гимназия разработала собственные подходы и методику, чтобы помочь детям начать образование в особой атмосфере и развить свои способности.
  • В классе немного учеников
    Наша школа ориентируется на небольшие классы – 7-10 учеников в одном классе. Поэтому каждый ребенок получает максимум времени учителя.
  • Прекрасные преподаватели
    Наши преподаватели — специалисты своего дела. Их умения, образование и опыт работы с детьми задают высокую планку качества образования в гимназии.
  • Дополнительные программы
    Гимназия дает базовое образование, а также позволяет ученикам по желанию записываться на факультативы и кружки.
  • Гибкость системы образования
    В гимназии нет деления на "физиков и лириков". Каждый может выбрать себе индивидуальную траекторию обучения
Образование — самый мощный способ, с помощью которого можно изменить мир к лучшему.
Программа обучения
Гимназия предлагает набор обязательных уроков и факультативных занятий.
В обучение включена основная программа и направление класса, которое выбрали его ученики.
Дополнительная программа
Программа строится на внеклассных активностях, которые не входят в основную программу обучения.
Небольшое количество учеников в классе, дает возможность преподавателю уделить внимание каждому!
Передовые технологии в образовании для Ваших детей
  • Екатерина:
    Какие условия для приема в гимназию?
    Гимназия:
    Родители и будущие ученики должны прийти на собеседование в школу. Ребенок пройдет небольшой тест, на основе которого мы примем решение о зачислении. Необходима также беседа с директором
  • Сергей:
    Моей дочери 5 с половиной лет. Она может начать учиться?
    Гимназия:
    Она может пройти собеседование и тест. На обучение в гимназии принимаются дети, которым на 1 сентября исполняется 6 лет 6 месяцев