Полное наименование юридического лица:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области
«Средняя общеобразовательная школа п.Алексеевка Хвалынского района имени В.М. Пашина»
Хвалынская православная классической гимназия во имя Святого мученика Александра Медема – структурное подразделение ГБОУ СО «СОШ п.Алексеевка Хвалынского района имени В.М. Пашина»

Сокращенное наименование юридического лица:

Юридический адрес:
412761, Саратовская область, Хвалынский район п.Алексеевка, ул. Чапаева, д. 111
Телефон: 8-845-95-2-31-64, факс: 8-845-95-2-30-89

Места осуществления образовательной деятельности:

412780, Саратовская область, г. Хвалынск, ул. Петрова-Водкина, д. 20.
Тел. 8-(84595) 2-18-80

Гимназия открыла двери для учеников 01 сентября 2010 г. по благословению Преосвященнейшего ЛОНГИНА, епископа Саратовского и Вольского.

Гимназия находится в историческом центре города Хвалынска по адресу: 412780, г. Хвалынск, ул. Петрова-Водкина, 20. Корпус для старших классов располагается по адресу : ул.Советская, 55

Учредитель: Централизованная Православная религиозная организация Саратовская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Режим работы гимназии:
- пятидневная рабочая неделя (пн-пт - с 8-00 до 19-00);
- продолжительность уроков - 40 минут;
- продолжительность перемен - 10-20 минут.

Учебный процесс в гимназии осуществляется по четвертям.